| FL-1064-210-330 | |
| 产品型号 | FL-1064-210-330 |
| 有效焦距 | 330mm |
| 扫描角度 | 25 |
| 扫描视场 | 210X210mm |
| 入射光束直径 | 14mm |
| 长度 | 52mm |
| 工作距离 | 380.5mm |
| 光斑大小 | 50 |
| 直径 | 88 |
| 安装螺纹 | M85X1 |
FL-1064-210-330 是光科激光(LENSTEK)推出的一款高性能F-Theta扫描场镜,专为1064nm光纤激光器设计,是大尺寸高功率激光加工的优选解决方案。
该场镜拥有210mm × 210mm的有效扫描幅面和330mm的有效焦距(EFL),工作距离为380.5mm,扫描角度为25°。超长的工作距离便于加工大型工件或复杂夹具的布置,特别适合大幅面激光加工应用。产品支持14mm的入射光束直径,聚焦光斑大小约为42-50μm,能够保证优良的加工精度。光学设计采用高性能熔融石英材料与多层增透镀膜工艺,具备高损伤阈值,适用于高功率激光长期稳定工作。标准M85×1螺纹接口可便捷集成于主流光纤激光打标机、切割机和振镜扫描系统中。紧凑的镜筒尺寸(直径88mm,长度52mm)便于系统集成。
该镜头广泛应用于大幅面金属打标、深雕、薄板切割、新能源电池加工及电子元器件制造等场景,是大尺寸高功率激光加工的优选方案。

| 外观尺寸 | ZEMAX 设计文件 | 三维 STEP |




