| FL-532-112-160F | |
| 产品型号 | FL-532-112-160F |
| 有效焦距 | 160mm |
| 扫描角度 | 25 |
| 扫描视场 | 112X112mm |
| 入射光束直径 | 8mm |
| 长度 | 50mm |
| 工作距离 | 186.8mm |
| 光斑大小 | 12 |
| 直径 | 90 |
| 安装螺纹 | M85X1 |
FL-532-112-160F 是光科激光(LENSTEK)推出的一款高性能F-Theta扫描场镜,专为532nm绿光激光器设计,是高精度激光微细加工领域的优选光学配件。
该场镜拥有112mm × 112mm的有效扫描幅面和160mm的有效焦距(EFL),工作距离为186.8mm,扫描角度为25°。较大的工作空间便于加工中型工件或复杂夹具的布置。产品支持8mm的入射光束直径,聚焦光斑大小约为12μm,能够实现高精度加工和细腻的线条效果。532nm绿光激光具有波长短、聚焦光斑小的特点,尤其适用于高反材料(铜、铝、金、银等)的精密加工。光学设计采用高性能熔融石英材料与多层增透镀膜工艺,具备高损伤阈值,适用于高功率绿光激光长期稳定工作。标准M85×1螺纹接口是该类镜头的通用规格,可便捷集成于主流绿光激光打标机、切割机和振镜扫描系统中。紧凑的镜筒尺寸(直径90mm,长度50mm)便于系统集成。
该镜头广泛应用于高反材料精密雕刻、柔性线路板切割、LED芯片划片、光伏电池片划线、玻璃微刻及3C电子产品精密标记等场景。

| 外观尺寸 | ZEMAX 设计文件 | 三维 STEP |




