| FL-1064-70-100 | |
| 产品型号 | FL-1064-70-100 |
| 有效焦距 | 100mm |
| 扫描角度 | 25 |
| 扫描视场 | 70X70mm |
| 入射光束直径 | 10mm |
| 长度 | 50mm |
| 工作距离 | 119.8mm |
| 光斑大小 | 19 |
| 直径 | 88 |
| 安装螺纹 | M85X1 |
FL-1064-70-100 是光科激光(LENSTEK)推出的一款高性能F-Theta扫描场镜,专为1064nm光纤激光器设计,是紧凑型精密激光加工领域的优选解决方案。
该场镜拥有70mm × 70mm的有效扫描幅面和100mm的有效焦距(EFL),工作距离为119.8mm,扫描角度为25°。产品支持10mm的入射光束直径,聚焦光斑大小约为19μm,能够保证优良的加工精度和线条细腻度。光学设计采用高性能光学玻璃与多层增透镀膜工艺,透过率高达95%以上,支持高功率激光长期稳定工作。标准M85×1螺纹接口是该类镜头的通用规格,可便捷集成于主流光纤激光打标机、切割机和振镜扫描系统中。紧凑的镜筒尺寸(直径88mm,长度50mm)便于系统集成。
该镜头广泛应用于精密金属打标、深雕、薄板切割、电子元器件加工及医疗器械标记等紧凑型高精度加工场景,是中小幅面激光精密加工的性价比之选。

| 外观尺寸 | ZEMAX 设计文件 | 三维 STEP |




